Достижения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Лицей № 126" Калининского района г. Новосибирска

Достижения

 

2017-2018 учебный год     

20.11.2016 на Ресурсной площадке МБОУ Лицей № 126  состоялся отборочный этап  V Городских молодёжных соревнований по робототехнике в городе Новосибирске.


На сайте российского кубка SAGE подведены итоги конкурса SAGE – 2018. SAGE – это международная программа «Школьники за продвижение глобального предпринимательства», обучающая детей социальному предпринимательству и ведению социально-ответственного бизнеса с учетом социально-экономических, демографических, экологических и прочих тенденций. Eё цель - способствовать становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением, их интеграция в мировое бизнес-сообщество.

В российском этапе участвовало 15 команд: 7 в номинации «Социальное предпринимательство», 8 команд в номинации «Социально-ответственный бизнес» из Тульской, Ростовской, Новосибирской областей, Москвы и Московской области, Татарстана.

Новосибирскую область представляли 3 команды: RecORT, Doctor OFF из ВНГ, Умная трость - из МБОУ Лицей № 126. Две команды достойно представили Новосибирскую область и стали победителями проекта!

Команда МБОУ Лицей № 126 с проектом «Умная трость» заняла первое место в номинации социальное предпринимательство!

Поздравляем команду, наставников, руководителей, всех, кто поддерживал и готовил ребят. Кубок мира будет проходить в городе Дурбан (ЮАР) в начале августа 2018г. Удачи, трудолюбия, новых идей!


Команда МБОУ Лицей № 126  вошла в тройку лучших на конкурсе «Профстарт», прошедшего в рамках IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills    в г. Москве


 

С 27 февраля по 3 марта команда ребят МБОУ Лицей № 126 приняла участие в XXV Межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту», который проходил в детском оздоровительном лагере «Юбилейный».


Ярмарка школьных технопредпринимательских компаний.


 

8 февраля в рамках Дней науки в ГПНТБ работала площадка "Инженерное образование школьников" . Ученики 10С специализированного класса нашего лицея получили дипломы 2 степени на инженерной выставке школьников-мэйкеров "Novosibirsk Maker Faire". Молодцы!


В течение нескольких дней в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» проходил Хакатон: юные инженеры Новосибирска создавали проекты, направленные на решение проблем доступной среды. 21 сентября на площадке школы № 212 школьники представили результаты своей работы на выставке, приуроченной к закрытию Хакатона. Здесь прошла торжественная церемония награждения лучших проектов.


2017-2018

SAGE-2018, номинация "Социальное предпринимательство"

Команда "Умная трость" в составе Гребенкин Алексей, 10С, Деревянко Юлия, 10С, Соловьев Георгий, 10С - 1 место


Региональный этап Российской компетентностной олимпиады школьников

  • Рачинская Ангелина, 9С - 1 место в командном зачете по направлению "Перспективные инженерные и технологические разработки"
  • Маркина София, 9С -  2 место за презентационную компетентность по направлению "Художественное творчество: перспективные формы и сюжеты" 


III Региональный чемпионат JuniorSkills на Кубок Губернатора Новосибирской области

  • Скоробогатова Екатерина, 8С - III место в компетенции "Технопредпринимательство" 14+
  • Ширшова Ксения, 8С - III место в компетенции "Технопредпринимательство" 14+

XXV Межрегиональный экономический фестиваль школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

I место в интеллектуальной игре "КВИЗ - по страницам истории" - Гребенкин Алексей, Слесарева Ксения, Деревянко Юлия, Соловьев Георгий, Скоробогатова Екатерина

II место в региональном этапе Всероссийского конкурса SAGE - "Школьники за продвижение глобального предпринимательства", номинация: Социальное партнерство - команда "Умная трость" - Гребенкин Алексей,  Деревянко Юлия, Соловьев Георгий,

III место в экономическом марафоне - команда "Белый квадрат" - Гребенкин Алексей, Слесарева Ксения, Деревянко Юлия, Соловьев Георгий, Скоробогатова Екатерина


Призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

  • Лавинюкова Дарья, 9С - русский язык
  • Головцов Александр, 11И - английский язык


XXXVII городская открытая научно-практическая конференция Новосибирского научного общества учащихся "Сибирь"

Секция "Информатика2 "Информационные технологии"

  • Антонянц Егор, 11И - "Золотая лига"

Секция "Прикладная информатика и информационные системы"

  • Попова Анастасия, 11И - лауреат

Секция "Математики 1"

  • Сороковикова Елена, 11С - лауреат, грамота НГТУ
  • Сотникова Дарья, 11С - лауреат, грамота НГТУ
  • Мельниченко Никита, 11С - грамота НГТУ
  • Полянский Александр, 11С - грамота НГТУ
  • Антонянц Егор, 11И - грамота НГТУ

Секция "Математики 2"

  • Малахов Даниил, 10С - лауреат
  • Рахимов Изатулло, 10С - лауреат
  • Копылов Михаил, 10С - "Золотая лига"
  • Деревянко Юлия, 10С - "Золотая лига"

Секция "Математики 4"

  • Карцева Полина, 10С - лауреат
  • Овчарова Лилия, 10С - лауреат
  • Гребенкин Алексей, 10С - лауреат
  • Шадрин Артем, 10С - лауреат
  • Головцов Александр, 11И - лауреат, грамота НГТУ
  • Бабенко Илья, 11И - грамота НГТУ


Районный этап XXXVII городской конференции учащихся 9-11 классов НОУ "Сибирь"

Секция "Математическое моделирование"

  • Антонянц Егор, 11И - победитель

Секция "Информационные технологии"

  • Антонянц Егор, 11И - лауреат
  • секция "Прикладная математика"
  • Головцов Александр, 11И - лауреат
  • секция "Инженерная математика"
  • Сотникова Дарья, 11С - победитель
  • Мельниченко Никита, 11С - лауреат

Секция "Экономика"

  • Косарикова Ирина, 11И - победитель
  • секция "Литературоведение"
  • Радаева Екатерина, 11И - лауреат


Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

  • Лавинюкова Дарья, 9С - русский язык
  • Головцов Александр, 11И - английский язык


XII Сибирский астрономический форум "Сибастро-2017"

  • Миронова Полина - диплом 1 степени


II Городской Молодежный форум по предпринимательству "Z предприниматель 2.0"
  • Миронова Полина, 11И - диплом 1 степени
  • Назарова Салтанат, 10С - диплом 1 степени
  • Митьковская Екатерина, 10С - диплом 1 степени


VI городской конкурс среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска по избирательному праву и избирательному процессу

  • Сотникова Дарья, 11С - диплом 3 степени


Международная конференция исследовательских работ обучающихся учреждений дополнительного образования "Горизонты открытый 2017"

секция "Научно-техническое творчество"

  • Шитикова Екатерина, 9С - диплом 1 степени
  • Серикова Виктория, 9С - диплом 1 степени
  • Свириденко Анастасия, 9С - диплом 1 степени
  • Волянская Екатерина, 11С - диплом 3 степени
  • Нефедова Елизавета, 11И - диплом 3 степени
  • Гончарова Екатерина, 11И - диплом 3 степени

Средний балл ЕГЭ 2017 в специализированных классах

Общеобразовательное учреждение

Кол-во выпускников в специализ.классе

Профильные предметы

математика

физика

Информатика и ИКТ

чел.

балл

чел.

балл

чел.

балл

МБОУ Лицей № 126

20

20

75

10

73,1

5

70


 

2016-2017 учебный год

100 баллов на ЕГЭ

  • Калиниченко Михаил, 11А, физика 

Победители

XXXVI городской открытой научно-практической конференции

НОУ «Сибирь»:

  • Хроменков Сергей, 11А, секция "Математика"
  • Кузовлева Полина, 11А, секция "Математика"

Лауреаты:

  • Силантьева Мария, 11А, секция "Математика"  
  • Бунина Анна, 11А, секция "Математика" 
  • Спарина Ольга, 11А, секция "Математика"
  • Перестань Денис, 11А, секция "Математика" Сигимов Роман, 11А, секция "Математика"
  • Калиниченко Михаил, 11А, секция "Математика"
  • Тухватуллина Кирилл, 11А, секция "Математика"
  • Зверев Ян, 11А, секция "Математика"

Всероссийская олимпиада школьников

Региональный этап:

  • Головцов Александр, 10И, призер, английский язык

Призеры муниципального этапа:

Математика:

  • Ширшова Ксения, 7С
  • Шитиков Максим, 7С
  • Степанова Анна, 9С

 

Информатика:

  • Степанова Анна, 9С
  • Головцов Александр, 10И

 

Астрономия:

  • Хроменков Сергей, 11А

 

Искусство (МХК):

  • Николаева Кристина, 7С

 

География:

  • Рахимов Изатулло, 9С

 

Английский язык:

  • Лавинюкова Дарья, 8С
  • Головцов Александр, 10И

 

Открытая межвузовская  олимпиада школьников Сибирского федерального округа "Будущее Сибири" по физике

1 этап:

  • Степанова Анна, 9С, диплом 1 степени
  • Калиниченко Михаил, 11А, диплом 3 степени
  • Хроменков Сергей, 11А, диплом 1 степени
Дата последнего обновления страницы 20.01.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения